Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по подозрению в краже задержан руководитель следственного подразделения одного из отделов полиции

25 марта 2021 года


Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По данным следствия, начальник отдела получил информацию об изъятых в рамках уголовного дела денежных средствах, которые после необходимых процессуальных действий были помещены в его сейф. Не позднее февраля 2021 года подозреваемый воспользовался отсутствием посторонних лиц и похитил денежные средства в размере более 25 млн рублей.

Незаконная деятельность сотрудника полиции пресечена благодаря совместной работе следователей Следственного комитета, сотрудников УФСБ по городу Москве и Московской области и столичного УСБ ГУ МВД России.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия. Устанавливаются иные лица, возможно, причастные к совершению преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473221-v-moskve-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1551563/