Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи работают на месте обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в Чите

26 марта 2021 года


26 марта 2021 года около 9 часов утра в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в поселке КСК Черновского района г. Читы тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следователями Черновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции работают на месте инцидента. Осматривается место происшествия, устанавливаются очевидцы совершённого преступления. В ходе осмотра тела установлено наличие нескольких проникающих ранений. Устанавливается личность убитого мужчины. Для установления причин смерти будет назначена судебная медицинская экспертиза.

На место направлены следователи-криминалисты регионального следственного управления СКР, которые участвуют в проведении осмотра, а также изъятии следов и предметов, имеющих значение для расследования дела.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473230-sledovateli-rabotayut-na-meste.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1551593/