Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря мерам, принятым следственным органом, перед работниками ООО «КБ Петролеум» в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы

26 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для назначения генеральному директору ООО «КБ Петролеум» (г. Оренбург) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, в период с сентября 2019 года по январь 2020 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, полностью не выплачивал заработную плату работникам, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на сумму 687 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановлением суда фигуранту назначен штраф в размере 70 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473251-blagodarya-meram-prinyatyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1551604/