Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе Нижегородской области перед судом предстал бывший сотрудник полиции, обвиняемый во взяточничестве

26 марта 2021 года


Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВ России по Балахнинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 23 января 2021 года в вечернее время на пересечении улицы Боровской и проспекта Дзержинского г. Балахна Нижегородской области водитель, осуществляя движение, не справилась с управлением автомобиля марки «Mazda CX-5» и совершила съезд в кювет. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, в силу чего данное происшествие не является обязательным для оформления сотрудниками полиции. Вместе с тем, не имеющий вызова и заявки для выезда подозреваемый прибыл к месту происшествия.

Располагая достаточными данными о нахождении водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, за не привлечение ее к установленной законом ответственности, обвиняемый потребовал от знакомого водителя, который также прибыл на место происшествия по ее просьбе, взятку в размере 20 тысяч рублей.

Получив согласие, бывший полицейский назначил время и место передачи денег – около банкомата на ул. Горького г. Балахны, где мужчина, сняв деньги и передал их обвиняемому.

Факт его противоправной деятельности выявлен оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, он заключен под стражу, с занимаемой должности – уволен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473262-v-balahninskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1551646/