Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В следственном управлении под председательством руководителя управления состоялось заседание Совета молодых следователей

26 марта 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управленияВладимира Фомина состоялось заседание Совета молодых следователей. На мероприятии также присутствовали руководили подразделений аппарата следственного управления.

Владимир Фомин напомнил собравшимся, что каждый сотрудник Следственного комитета, придя на службу и пройдя аттестацию, дает присягу. При этом важно пронести смысл ее содержания через весь путь прохождения службы, не допуская отступления от нее не на шаг. Он также отметил, что от качественной и беспристрастной работы следователя зависят судьбы людей, поэтому необходимо постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, ответственно и качественно готовить процессуальные документы, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета РФ.

Перед молодыми следователями также выступили руководители отделов аппарата - в прошлом опытные следователи. Так, руководитель отдела кадров Евгений Ясинский напомнил молодым следователям о высокой ответственности за порученное дело и свои поступки. Руководитель процессуального контроля Антон Кассихин и руководитель отдела криминалистики Сергей Филатов поделились перед собравшимися своим следственным опытом и дали рекомендации.

Далее молодые следователи рассказали о своих трудовых буднях, поделились положительными примерами в работе, задали интересующие вопросы и выразили свое отношение к несению службу на благо Отечества.

В конце мероприятия руководитель следственного управления поблагодарил собравшихся за службу и пожелал дальнейших успехов в нелегком труде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473274-v-sledstvennom-upravlenii-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1551684/