Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

26 марта 2021 года


24 марта 2021 года ночью в одной из квартир дома по улице Локомотивная в городе Архангельске обнаружено тело уроженца Вельского района со следами побоев и ножевым ранением груди. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 28-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки, пока хозяин жилища не уснул. Проснувшись, тот стал ему предъявлять необоснованные претензии. Чтобы его успокоить, он ударил его деревянным стулом по голове, а потом нанес удар ножом в грудь. Через некоторое время сам позвонил в скорую медицинскую помощь и пояснил, что обнаружил дома друга, не подающего признаков жизни.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473292-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1551689/