Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Труновском районе СКР возбудил уголовное дело по факту гибели женщины и ее малолетней дочери в результате отравления угарным газом

26 марта 2021 года


Вечером 25 марта текущего года в одном из домов в селе Донском Труновского района обнаружены тела проживавших там 35-летней женщины и ее 5-летней дочери.

По данному факту Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием установлено, что вечером 25 марта текущего года мужчина, вернувшись с работы, обнаружил дома тела своей супруги и их дочери. По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление угарным газом, в результате неисправности газового оборудования.

Сейчас следователь СКР провел осмотр места происшествия, изъял газовый котел, произвел выемку документов из организации, обслуживающей газовое оборудование, назначил судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473311-v-trunovskom-rayone-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1551726/