Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеудинске депутат Думы подозревается в превышении должностных полномочий

26 марта 2021 года


Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Широковского муниципального образования Нижнеудинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, директор МКОУ «Широковская СОШ» Нижнеудинского района, превысив свои должностные полномочия в ходе приемки работ по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта «Образование» с индивидуальным предпринимателем, достоверно зная, что капитальный ремонт спортивного зала школы выполнен не в полном объёме, подписала фиктивные акты приемки выполненных работ, на основании которых произвела оплату в полном объёме. В результате Управлению образования администрации МО «Нижнеудинский район» причинен ущерб около 160 тысяч рублей.

Следствием установлено, что подозреваемая является депутатом Думы Широковского муниципального образования.

В настоящее время следователями СК России совместно с сотрудниками полиции подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473323-v-nijneudinske-deputat-dumyi.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1551735/