Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе местный житель признан виновным в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

26 марта 2021 года


Собранные Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Александру Сафонову. Он признан виновным в причинении телесных повреждений 54-летнему мужчине, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчины проживали недалеко друг от друга на улице Энгельса в станице Советской. По данным следствия, в начале октября 2020 года между соседями произошел конфликт из-за того, что пожилой мужчина повредил забор Сафонова. 19 октября 2020 года Сафонов пришел к соседу, чтобы узнать, когда он починит поврежденный им забор. В ходе общения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой Сафонов нанес оппоненту пять ударов кулаками в область лица, после чего ушел. В связи с ухудшением состояния здоровья потерпевший был госпитализировал в больницу, где несмотря на оказанную помощь 28 октября 2020 года скончался в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

Приговором суда Александру Сафонову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473340-v-novokubanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1551800/