Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Руководитель следственного управления СК России по Мурманской области провел прием граждан в режиме онлайн

26 марта 2021 года


Интернет как средство общения, обмена данными и получения различного рода информации прочно вошел в жизнь современного общества, а социальные сети, бизнес-аккаунты и личные странички стали неотъемлемой частью повседневного человеческого быта.

Следственный комитет России также имеет свои официальные страницы в социальных сетях, что позволяет упростить возможность обращения граждан в следственный орган.

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андреем Ефремовым осуществлен прием граждан в режиме онлайн посредством социальной сети «ВКонтакте».

В ходе в общения с обратившимися Андрей Александрович ответил на вопросы более двух десятков жителей региона, дал необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством и компетенцией ведомства.

Заданные вопросы касались как находящихся в производстве следователей доследственных проверок и уголовных дел, так и житейских вопросов, не относящихся к компетенции следственного ведомства. Граждане обращались с проблемами, связанными с работой коммунальных и дорожных служб, урегулированием семейных отношений, рассмотрением гражданских исков. Руководитель следственного органа ответил на все вопросы, стараясь помочь каждому, разъяснив и юридическую сторону обращения, и просто подсказав, куда можно обратиться для полного решения проблемы.

Обращения граждан находятся на постоянном контроле у руководства следственного управления. Уделяется особое внимание их своевременному, объективному и полному рассмотрению.

Информируем, что обратиться в Следственное управление можно посредством сообщений в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/sumurm.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473346-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1551770/