Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту получения ранений малолетним мальчиком на востоке Москвы возбуждено уголовное дело

26 марта 2021 года


Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, вечером 25 марта 2021 года в квартире жилого дома, расположенного на востоке Москвы, мужчина перезаряжал травматический пистолет, в результате неосторожного обращения он причинил несколько ранений своему 12-летнему сыну. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение города, где у него диагностированы непроникающие ранения, его жизни ничего не угрожает, ему оказывается необходимая помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. После получения необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473367-po-faktu-polucheniya-raneniy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1551854/