Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26 марта 2021 года


Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы Сергей Родионов принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании также участвовали глава администрации района, представители органов внутренних дел и образовательных учреждений.

На заседании обсуждены состояние подростковой преступности по итогам 2020 года и за 2 месяца 2021 года, профилактика несчастных случаев с детьми и совершения несовершеннолетними преступлений, в том числе экстремистской направленности, а также противоправных деяний против половой неприкосновенности лиц, не достигших 18-летнего возраста. Отдельное внимание уделено вопросам индивидуальной профилактической работы с подростками, совершившими преступления и административные правонарушения, в том числе при недостижении возраста привлечения к установленной законом ответственности.

Руководитель следственного отдела выступил с докладом по вопросам состояния и предупреждения преступности среди несовершеннолетних, организации профилактической работы с подростками.

Фото: администрация Октябрьского района г. Пензы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473370-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1551825/