Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Прионежском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в покушении на убийство

26 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ноябре 2020 года житель поселка Деревянка Прионежского района в ходе ссоры напал своего отца с топором и причинил множественные ранения головы. Посчитав, что потерпевший скончался от нанесенных ему телесных повреждений, мужчина покинул место происшествия. Через некоторое время родственники обнаружили потерпевшего, он был доставлен в лечебное учреждение, где после оказания ему медицинской помощи он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом совершенного мужчиной запрещенного уголовным законом деяния, наличия у него психиатрического расстройства в период времени, относящегося к инкриминируемому ему деянию, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473380-v-prionejskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1551877/