Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Руководитель следственного управления СК России по Костромской области и прокурор Костромской области провели совместный прием граждан по проблемам долевого строительства

26 марта 2021 года


Руководитель следственного управления СК России по Костромской области Левченко Д.Н. и прокурор Костромской области Рываев Ю.В. провели совместный тематический прием граждан. Темой обсуждения стала защита прав граждан – участников долевого строительства проблемных многоквартирных домов по ул. Ново-Полянской и ул. Галичской г. Костромы.

На совместном приеме руководителями ведомств принято 11 человек. Всем обратившимся на прием дольщикам даны разъяснения по поступившим вопросам, письменные обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

На своевременную и надлежащую сдачу объектов, необходимость взаимодействия с дольщиками с целью разрешения имеющихся вопросов обращено внимание присутствующих на приеме генерального директора ООО «КомТранс», представителей генерального подрядчика ООО «Клевер», инвестора ООО «МС Инвест». Особое внимание обращено на качество выполняемых работ и дальнейшую безопасность при эксплуатации жилых помещений и установленного в них газового оборудования.

В целях осуществления контроля за исполнением данных поручений принято решение о совместном выезде руководителями ведомств вместе с дольщиками на проблемный объект по ул. Ново-Полянской г.Костромы в третьем квартале текущего года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473392-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1551912/