Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Зилаирском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадало пятеро детей

26 марта 2021 года


По ходатайству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту ДТП в Зилаирском районе, в котором пострадало пятеро несовершеннолетних, переданы из органов внутренних дел в Зианчуринский межрайонный следственный отдел следственного управления для дальнейшего расследования.

По версии, следствия, 24 марта 2021 года около 8.12 часов на 18 километре автодороги «Юлдыбаево-Акъяр-Сара» водитель автомобиля «ВАЗ-21103», который вез своего ребенка и четырех детей своих односельчан в школу в село Матраево Зилаирского района, при пересечении перекрестка неравнозначных дорог, не уступил дорогу грузовому автомобилю «ГАЗ», двигающемуся по главной дороге, выехал на проезжую часть и допустил столкновение с указанным грузовиком. В результате ДТП пятеро несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 11 до 14 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции организован комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин ДТП, проведен дополнительный осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему. С подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473399-v-zilairskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1551865/