Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В сокрытии денежных средств от налогового органа подозревается директор коммерческой организации

26 марта 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство изделий из бетона для использования в строительстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, подозреваемый в период с октября по декабрь 2020 года сокрыл денежные средства организации, к которым налоговым органом неоднократно направлялись исполнительные документы на принудительное взыскание задолженности, на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, путем осуществления расчетов с контрагентами через подконтрольное ему иное юридическое лицо. Общая сумма перечисленных денежных средств на расчетные счета контрагентов, минуя расчетный счет вверенного подозреваемому предприятия, за указанный период составила более 21 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473411-v-sokryitii-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1551943/