Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург регионального СКР в отношении сотрудника ГИБДД и другого местного жителя возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере

26 марта 2021 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 3 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 1 марта 2021 года в районе 4 километра Кольцовского тракта командир взвода полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Свердловской области совместно с другим местным жителем приобрели вещество, содержащее в своём составе мефедрон в значительном размере. После приобретения подозреваемые хранили вещество при себе для личного употребления, пока не были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу Следственным комитетом продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473413-sledstvennyim-otdelom-po-oktyabrskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1551941/