Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу руководитель следственного подразделения одного из отделов полиции столицы

26 марта 2021 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, начальник отдела получил информацию об изъятых в рамках уголовного дела денежных средствах, которые после необходимых процессуальных действий были помещены в его сейф. Не позднее февраля 2021 года подозреваемый воспользовался отсутствием посторонних лиц и похитил денежные средства в размере более 25 млн рублей.

Незаконная деятельность сотрудника полиции пресечена благодаря совместной работе следователей Следственного комитета, сотрудников УФСБ по городу Москве и Московской области и столичного УСБ ГУ МВД России.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473430-vzyat-pod-straju-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1551976/