Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Березовского района, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности, предстанет перед судом

27 марта 2021 года


Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Березовского района Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (совершение полового сношения лицом, достигшим 18-летнего возраста с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Следствием установлено, что обвиняемый в социальной сети познакомился с несовершеннолетней жительницей Александровского района Пермского края, не достигшей 16-летнего возраста. В конце октября 2020 года девушка, в тайне от родителей уехала в гости к обвиняемому в Березовский район, где находилась в течение 8 дней. После обращения родителей о ее безвестном исчезновении она была возвращена домой сотрудниками полиции. В указанный период, обвиняемый, достоверно зная о возрасте своей знакомой, неоднократно вступал с ней в половую связь.

В ходе выяснения причин и условий совершенного преступления, выявлены недостатки в работе педагога образовательного учреждения, в связи с чем следователем внесено представление, по результатам рассмотрения которого педагог привлечена к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473443-jitel-berezovskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1551891/