Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в мошенничестве

28 марта 2021 года


Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено что обвиняемый, 12.01.2019 был принят на работу водителем автомобиля в администрацию муниципального образования «Кировское сельское поселение» Майкопского района, однако мужчина не намеревался исполнять свои должностные обязанности, таким образом, желая похитить мошенническим путем денежные средства, принадлежащие указанному муниципалитету. В последующем, после поступления на банковский счет обвиняемого заработанной платы в размере более 8 тысяч рублей, последний фактически не выполняя обязанности по трудовому договору, обналичил поступившие деньги и похитил их путем злоупотребления доверием.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении бывшего главы местного самоуправления муниципального образования «Кировское сельское поселение» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время приговором суда, бывшему главе муниципалитета назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473483-v-maykopskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1552082/