Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель СУ СК России по Смоленской области совместно прокурором Смоленской области провели прием граждан

29 марта 2021 года


В Ярцево состоялся выездной совместный личный прием граждан руководителем регионального следственного управления СКР Анатолием Ухановым и прокурором Смоленской области Сергеем Карапетяном.

На прием обратилось 5 жителей региона с проблемами, касающимися различных аспектов их жизни: это проблемы в сфере ЖКХ, жалобы на действия судебных приставов, бездействие районной администрации по отлову бродячих собак, а также вопросы, связанные с нарушениями иных, в том числе социальных прав граждан.

Доводы всех обратившихся на личный прием были внимательно выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы, а некоторым заявителям было предложено написать заявления, на основании которых ведомствами в пределах компетенции будут проведены проверки доводов заявителей.

Анатолий Уханов дал конкретные поручения подразделениям аппарата следственного управления по ряду вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета РФ.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты должностными лицами на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473524-rukovoditel-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1552132/