Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении в рамках мероприятий, посвященных 10-летию образования Следственного комитета России, прошел шахматный турнир

29 марта 2021 года


В рамках 10-летия образования Следственного комитета России в следственном управлении состоялся очередной шахматный турнир. Он проводился в целях развития и поддержания активного образа жизни офицеров следственного управления.

Ход и ответный ход в шахматной партии – это стратегии защиты и нападения. Следствие и шахматы – понятия вполне сопоставимые. В шахматах, как и при расследовании уголовных дел, важно сделать именно верный ход. Игра в шахматы развивает логическое мышление, помогает оценивать, анализировать складывающуюся обстановку, просчитывать шаги своего соперника. А не эти ли умения необходимы сотруднику Следственного комитета для успешного выполнения поставленных задач и распутывания неочевидных преступлений?

Соревнования прошли в довольно напряженной борьбе. В течение нескольких дней 13 участников сражались друг с другом за возможность получить звание победителя. В итоге первое место занял Василий Смирнов, старший следователь следственного отдела по Первомайскому району города Кирова.

Следственное управление выражает надежду, что и в дальнейшем добрая традиция дружеских встреч за шахматной доской сохранится, а мастерство игроков будет только расти!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473554-v-sledstvennom-upravlenii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1552162/