Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следователи СКР по городу Кушва устанавливают обстоятельства смерти двух человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в Верхней Туре (ФОТО)

29 марта 2021 года


Вечером 28 марта 2021 года в следственный отдел по городу Кушва СК России по Свердловской области поступило сообщение об обнаружении тел двух человек в ходе тушения пожара в квартире, расположенной на первом этаже деревянного многоквартирного двухэтажного дома по улице Лесной в городе Верхней Туре. По данному факту территориальным следственным отделом СКР организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшими являются мужчина, 1978 г.р., и женщина, 1984 г.р. Данные о характере смерти указанных граждан (криминальная или некриминальная) в настоящее время выясняются в ходе судебно-медицинской экспертизы. Для определения точной причины пожара проводится пожарно-техническая судебная экспертиза. Следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции, а также представителями МЧС устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведён осмотр места происшествия с применением криминалистических средств, проводятся опросы жильцов указанного дома, а также граждан из числа людей, знавших погибших мужчину и женщину. По итогам комплекса проводимых мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473558-sledovateli-skr-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1552175/