Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области завершено расследование уголовного дела по невыплате заработной платы в коммерческой организации

29 марта 2021 года


Следственным отделом по Советскому району г. Томск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по постановлению прокурора Советского района г. Томск в порядке ст. 37 УПК РФ, по обвинению генерального директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью в г. Томске, занимающейся строительными работами, имея реальную возможность выплачивать работникам заработную плату в полном объеме, в период с октября 2019 года по июль 2020 года умышленно не исполнял эту обязанность. В общей сложности задолженность общества по заработной плате перед работником за указанный период составила 550 тысяч рублей.

Обвиняемый виновным себя в предъявленном обвинении не признал и от дачи показаний отказался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствие по делу завершено и материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473563-v-tomskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1552201/