Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователь Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провела классный час для воспитанников КГБУ «Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»

29 марта 2021 года


В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Юлия Крестникова провела классный час для воспитанников КГБУ «Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Терроризм и экстремизм представляет угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам. В связи с этим устранение террористической угрозы и распространение экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики РФ.

Расследование преступлений террористической и экстремистской направленности, является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, который наряду с иными органами власти, также призван бороться с экстремизмом и терроризмом и с их проявлениями. Юлия Николаевна акцентировала внимание воспитанников подшефного детского дома на причинах распространения молодежного экстремизма и терроризма, как вести себя при общении в социальных сетях, какая ответственность наступает за экстремистские проявления. После беседы, ребята с интересом посмотрели социальный ролик «За кулисами протеста», обсудили вопросы о том, насколько важно с пониманием относится к мнению окружающих, а также к людям иной национальной или религиозной культурой.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473565-sledovatel-aleyskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1552202/