Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителю Брянской области предъявлено обвинение в даче взятки сотруднику полиции

29 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по подозрению жителя Почепского района Брянской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Предварительно установлено, что в дневное время 26 января 2021 года грузовой автомобиль, принадлежащий подозреваемому и перевозивший древесину, остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге «Брянск-Новозыбков» для проверки документов, в ходе которой выяснилось отсутствие надлежащих документов на перевозимый груз, что является нарушением административного законодательства. Для составления протокола об административном правонарушении автомобиль доставлен к зданию МО МВД России «Почепский».

В вечернее время того же дня подозреваемый, находясь в МО МВД России «Почепский» передал взятку в виде денег в сумме 20000 рублей инспектору группы по исполнению административного законодательства органа полиции за не привлечение к административной ответственности в связи с нарушением требований лесного законодательства об учете древесины и правил ее перевозки.

Преступление выявлено подразделением экономической безопасности и противодействии коррупции МО МВД России «Почепский».

С учетом собранных следователями доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473568-jitelyu-bryanskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1552211/