Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя юридической фирмы, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы

29 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора юридической фирмы, являющегося ее единственным учредителем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Чебоксары обвиняемый, обладая для этого реальной возможностью, с июля 2020 года по настоящее время не обеспечил своевременную и в полном объеме выплату заработной платы на общую сумму свыше 138 тысяч рублей трем бывшим работникам, в том числе: заместителю генерального директора по правовым вопросам, главному бухгалтеру и юрисконсульту, за период их работы с июля 2020 года.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Ленинского района города Чебоксары, куда обратились потерпевшие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473570-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1552204/