Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Исполнительный директор субподрядной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

29 марта 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора субподрядной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году в Тарумовском районе субподрядной организацией в соответствии с заключенным договором проведены работы по бурению артезианской скважины. Согласно представленным исполнительным директором организации документам, стоимость выполненных работ составила 6,5 миллионов рублей.

В ходе проверки установлено, что часть работ, которые включены в отчетную документацию, связанных с бурением и вводом в эксплуатацию артезианской скважины, выполнены не подрядными организациями, а местными жителями за свои личные средства.

В результате проведенного исследования, а также контрольных обмеров выполненных работ на объекте, экспертом выявлены завышения объемов и стоимости выполненных работ на сумму 1,5 миллиона рублей.

Таким образом, похищенными бюджетными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, обратив их в свою пользу, чем причинил администрации МР «Тарумовский район» ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473602-ispolnitelnyiy-direktor-subpodryadnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1552240/