Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Краснооктябрьском районе Нижегородской области злостный нарушитель ПДД обвиняется в причинении насилия полицейскому

29 марта 2021 года


Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

По версии следствия, в ночное время 22 марта 2021 года на автодороге с. Уразовка – с. Большое Рыбушкино в Краснооктябрьском районе Нижегородской области, нетрезвый подозреваемый, находясь за рулем автомашины марки ВАЗ-2106, пытаясь скрыться от полицейского, пресекающего его противоправные действия, совершил наезд на старшего оперуполномоченного ГУР ПП (дислокация с. Уразовка) МО МВД России «Сергачский», находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. В результате полицейскому причинены телесные повреждения в виде перелома ноги. Пострадавший находится на лечении в больнице.

Как установили следователи СК, подозреваемый ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Прав на управление автомобилем у него не имелось.

Подозреваемый заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал.

В ходе расследования уголовного дела действиям обвиняемого также дадут юридическую оценку по ст. 264.1 УК РФ.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473656-v-krasnooktyabrskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1552315/