Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области бывший глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

29 марта 2021 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Филиппковского сельского поселения Бежецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 285 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (присвоение, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество).

Следствием установлено, что в период с 1 марта по 28 сентября 2018 года мужчина, занимающий должность директора МУП ЖКХ «Дорохово», используя свое служебное положение, присвоил денежные средства предприятия в сумме свыше 78 тысяч рублей. Он же, в период с 1 октября 2018 года по 30 апреля 2020 года, являясь главой Филиппковского сельского поселения Бежецкого района Тверской области, злоупотребляя служебными полномочиями, не назначал директора МУП, при этом по своему усмотрению осуществлял его фактическое руководство без ведения какой-либо отчетности, чем нарушил его нормальную производственную деятельность, существенно нарушив права и законные интересы данного предприятия, а также его контрагентов. Кроме этого, в период с 15 по 24 апреля 2020 года, он, используя свое служебное положение главы сельского поселения, злоупотребляя доверием директора МУП, похитил принадлежащие предприятию денежные средства в размере свыше 44 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473661-v-tverskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1552398/