Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Таловского района подозревается в изнасиловании пенсионерки

29 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По предварительной версии, 15 марта 2021 года в дневное время в селе Алксандровка Таловского района Воронежской области 36-летний мужчина пришел в домовладение к 69-летней соседке, где, достоверно зная о беспомощном состоянии женщины в силу её престарелого возраста, наличия инвалидности и невозможности оказать ему физическое сопротивление, совершил ее изнасилование. О случившемся в правоохранительные органы сообщила жена злоумышленника.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель, который на допросе сознался в содеянном, подтвердив свои показания в ходе их проверки на месте преступления.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следственными органами будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Александр Ушаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473664-jitel-talovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1552383/