Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске следователи устанавливают обстоятельства смерти работника ПАО «Нефаз»

29 марта 2021 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту смерти работника ПАО «Нефаз» в результате падения с высоты.

По предварительным данным, днем 28 марта 2021 года в ходе проведения работ по демонтажу металлической конструкции крана-штабелера, 65-летний слесарь-монтажник упал с высоты 8 метров, в результате получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, в организации изъята и анализируется необходимая документация по охране труда, инициировано расследование в региональном управлении Государственной инспекции труда, опрашиваются очевидцы, руководство и работники организации. В ходе проверки действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при выполнении данного вида работ, будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473687-v-neftekamske-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1552419/