Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Местная жительница предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве

29 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что обвиняемая в 2018 году, из иной личной заинтересованности, способствовала достижению договоренности между проректором ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт экономики и торговли» и студентом данного образовательного учреждения о выставлении последнему за взятку в сумме 32 тысяч рублей положительных оценок по учебным дисциплинам, по которым у него имелась академическая задолженность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении бывшего проректора ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт экономики и торговли», обвиняемой во взяточничестве, уголовное дело в настоящее время рассматривается по существу в суде.

Бывший студент за дачу взятки осужден, приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473694-mestnaya-jitelnitsa-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1552314/