Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани вынесен приговор бывшему следователю следственного отдела по Ленинскому району города Астрахани следственного управления СК России по Астраханской области

29 марта 2021 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему следователю следственного отдела по Ленинскому району города Астрахани СУ СК России по области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2020 года районный следователь через посредника получил взятку в размере 90 тысяч рублей за переквалификацию действий обвиняемой на менее тяжкий состав преступления по уголовному делу, находившемуся в его производстве. Также следователь за указанное денежное вознаграждение обещал способствовать неизбранию в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором Кировского районного суда г.Астрахани подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Следственное управление СК России по Астраханской области всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе, и проявления коррупции в своих рядах.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473705-v-astrahani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1552451/