Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого

29 марта 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование по факту убийства мужчины 1990 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, вечером 30 декабря 2020 года обвиняемый 1985 года рождения встретил своего коллегу по работе, они решили употребить спиртное. Придя в квартиру по улице Терновского в городе Пензе, по месту жительства обвиняемого, мужчины начали распивать алкоголь и общаться. Со слов злоумышленника, через некоторое время гость беспричинно начал выражаться в его адрес нецензурной бранью и ударил его по голове рукой. Между ними завязалась драка. В результате злоумышленник схватил нож и нанес им не менее девяти ударов в область живота, спины и рук потерпевшего.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После причинения телесных повреждений обвиняемый позвонил в полицию и скорую помощь, сообщив о случившемся.

Житель Пензы задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. В ходе следствия обвиняемый по решению суда содержался под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473711-v-penze-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1552472/