Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое осужденных обвиняются в убийстве должника в МСЧ-73 ФСИН

29 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих заключенных в возрасте 29 и 25 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 19 мая 2020 года обвиняемые в помещении филиала «Больница» Медицинской санитарной части №73 Федеральной службы исполнения наказаний России нанесли другому заключенному несколько ударов «заточкой» по различным частям тела и задушили его, после чего пытались сымитировать его самоубийство - повесили на перилах лестничного марша. Орудие преступления нападавшие выбросили в канализационную трубу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудник службы исполнения наказания, дежуривший в ночь убийства и допустивший преступление, привлечен к уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него также направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473720-dvoe-osujdennyih-obvinyayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1552496/