Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан следователи Следственного комитета в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства хлопка в многоквартирном доме в городе Зеленодольске

30 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в вечернее время 29 марта 2021 года в одном из многоквартирных домов по улице Ленина города Зеленодольска произошел хлопок газа. В результате произошло частичное обрушение нескольких квартир.

Следствием устанавливается точное количество погибших и пострадавших в результате происшествия, рассматриваются различные версии происшедшего - в качестве основной – утечка бытового газа.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. С целью установления причин будет назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие, свидетели, а также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473729-v-respublike-tatarstan-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1552524/