Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» в получении коммерческого подкупа

30 марта 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По версии следствия, 16 ноября 2020 года исполняющий обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» незаконно получил в Магадане от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 660 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение в их интересах действий, которые входят в его служебные полномочия.

При передаче незаконного вознаграждения обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

В ходе расследований уголовного дела мужчина полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

К данному моменту расследование уголовного дела завершено, следствием собран достаточный объем доказательств, с связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473731-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1552527/