Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Омской области подозревается в убийстве сына

30 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 28 марта 2021 г. в доме, расположенном в с. Хортицы, тела 57-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 84-летний отец погибшего. Примерно неделю назад между подозреваемым и его сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого пенсионер ударил сына ножом, которым чистил картошку. Осознав, что сын скончался, подозреваемый спрятал тело в кладовку, и неделю никому ничего не рассказывал, пока внук, который не мог дозвониться до отца, не пришел к деду с расспросами. Тогда подозреваемый сообщил, что потерпевший сам скончался, и показал, где лежит тело. Внук, увидев в каком состоянии находится труп, обратился в полицию. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть носила насильственный характер - потерпевший скончался от ножевых ранений.

Следствие намерено избрать подозреваемому, с учетом его преклонного возраста, меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473750-jitel-omskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1552542/