Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области бывший начальник Межмуниципального управления полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

30 марта 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Самаркой области, в отношении бывшего начальника Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Сызранское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в виде денег, в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2019 года по июнь 2020 года обвиняемый получил через посредника взятку в виде денег на общую сумму 850 тысяч рублей, от требуемой суммы взятки 900 тысяч рублей, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им юридического лица, входящих в его служебные полномочия и которым он мог способствовать в силу занимаемого должностного положения, а равно за общее покровительство и попустительство по службе.

В ходе производства предварительного расследования в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473754-v-samarskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1551445/