Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Мариинском Посаде местный житель осужден за убийство соседа

30 марта 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 63-летнему жителю города Мариинского Посада. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что вечером 21 марта 2020 года злоумышленник, находясь в гостях у своего соседа в городе Мариинском Посаде, в ходе возникшей во время совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений ссоры с 67-летним знакомым, также находившимся там в гостях, жестоко избил последнего, нанеся множество ударов руками и ногами, а также два удара ножом по различным частям тела, после чего задушил его. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не установлено.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473763-v-mariinskom-posade-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1552591/