Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстал житель Темкинского района по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

30 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя Темкинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 3 октября прошлого года обвиняемый пришел к ранее знакомому ему жителю села Темкино, чтобы выяснить отношения, так как ранее хозяин дома обидел его знакомую. Находясь в помещении гостиной комнаты, на почве личной неприязни, разговор между мужчинами перерос в драку, в ходе которой обвиняемый руками и ногами жестоко избил потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, в том числе множественные переломы ребер.

После чего злоумышленник заставил хозяина дома извиниться перед женщиной, записал происходившее на камеру мобильного телефона и отправил данное видео своей знакомой. Женщина, увидев избитого потерпевшего, рассказала о произошедшем своей дочери, которая в свою очередь обратилась в правоохранительные органы и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Когда обвиняемый выходил из дома, его задержали прибывшие сотрудники полиции, которым он рассказал о совершенном преступлении.

Ночью мужчина был госпитализирован в районную больницу, где через 5 дней скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473766-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1552587/