Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области следователь следственного отдела встретились со студентами юридического факультета одного из вузов города Новокузнецка

30 марта 2021 года


Старший следователь следственного отдела по Новокузнецкому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – КузбассуАлина Войтова провела для студентов 4-го курса факультета истории и права лекцию на тему: расследование преступлений, совершаемых несовершеннолетними. На занятии она поделилась со старшекурсниками своим опытом следственной работы и рассказала о практических аспектах расследования уголовных дел данной категории.

В завершение лекционного занятия следователь ответила на вопросы, касающиеся не только расследования различных преступлений, но и порядка зачисления и прохождения службы в органах Следственного комитета РФ. Необходимо отметить, что Алина Войтова, работая следователем, успешно совмещает службу с преподавательской деятельностью, являясь преподавателем кафедры истории и права одного из вузов области. Старший следователь обучает студентов тому, с чем она непосредственно работает, – это дисциплины по уголовному праву и уголовному процессу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473799-v-kemerovskoy-oblasti-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1552669/