Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Житель Карасукского района предстанет перед судом за убийство бывшего супруга своей сожительницы

30 марта 2021 года


Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 января 2021 года в вечернее время потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к квартире дома, где проживала его бывшая жена вместе с их совместными несовершеннолетними детьми и своим сожителем. Между мужчинами через запертую дверь квартиры возникла словесная ссора. Незваный гость, поняв, что дверь ему открывать никто не собирается, вышел из подъезда и с улицы стал стучать в окно. После того, как хозяин квартиры открыл окно, конфликт продолжился, последний взял на кухне нож, выпрыгнул на улицу и нанес бывшему супругу своей сожительницы один удар в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473825-jitel-karasukskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1552698/