Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге следователи СКР проводят проверку по факту травмирования работника автосалона (ФОТО)

30 марта 2021 года


Утром 28 марта 2021 года в техническом помещении автосалона по улице Высоцкого в городе Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с травмированием работника. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СК России организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в момент произошедшего мужчина, используя «болгарку», распиливал пустую 200-литровую бочку, в которой ранее хранились горюче-смазочные материалы. По имеющимся данным, из-за попадания в бочку искр произошло воспламенение скопившихся в бочке горючих паров, что вызвало мощный хлопок. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму, с которой в тяжёлом состоянии был госпитализирован в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы сотрудников автосалона, истребована и анализируется документация, в частности, касающаяся должностных инструкций и обеспечения требований безопасных условий труда на данном предприятии. Для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшего проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473845-v-ekaterinburge-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1552692/