Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минераловодском городском округе СКР выясняет обстоятельства пищевого отравления 39 человек

30 марта 2021 года


30 марта текущего года в следственный отдел по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поступило сообщение об обращении в лечебное учреждение села Марьины Колодцы 39 человек с признаками кишечного расстройства, из которых 8 было госпитализировано. Предварительный диагноз обратившихся острый гастроэнтерит.

Незамедлительно по данному факту следственный отдел по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сейчас следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего, назначают судебные экспертизы, а также проводят иные следственные и процессуальные действия. В Минераловодский городской округ по указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова направлены следователи-криминалисты аппарата управления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473850-v-mineralovodskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1552720/