Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Бокситогорске суд вынес приговор рецидивисту, обвиняемого в гибели молодого мужчины в 2016 году вблизи озера Павловское

30 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю города Бокситогорск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 19 июня 2016 года Бойцев и пятеро его сообщников находились вблизи озера «Павловское» в городе Бокситогорск. В ходе конфликта с местным жителем, злоумышленники избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 22-летний мужчина скончался в больнице при его последующей госпитализации. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона.

Как сообщалось ранее, благодаря четко спланированным следственным действиям, были установлены лица, причастные к данному преступлению. Собранные в ходе следствия доказательства были признаны судом достаточнысми для вынесения приговора пятерым обвиняемым. Им назначены наказания сроком от 6,5 до 8 лет лишения свободы. Также суд постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда с каждого из подсудимых от 200 до 500 тысяч рублей.

Еще один фигурант данного уголовного дела был объявлен в международный розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В августе 2018 года он был задержан в Новгородской области и доставлен в следственный отдел СКР по Ленинградской области

Ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение убийства, серии разбойных нападений и преступления в сфере незаконного оборота оружия.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. По результатам рассмотрения дела присяжными заседателями единогласно вынесен обвинительный вердикт в отношении подсудимого.

Бокситогорским городским судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок на 9 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473865-v-boksitogorske-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1552749/