Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане несовершеннолетний подросток подозревается в совершении хулиганства с применением оружия

30 марта 2021 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

По данным следствия, 23 и 25 марта текущего года подросток, находясь в квартире знакомого, расположенной на пятом этаже дома по ул.Станционной, а также на улице Коли Мяготина между домами №87 и 89, из пневматического пистолета произвел выстрелы в окна двух движущихся маршрутных автобусов «ПАЗ». В результате действий подростка в обоих случаях стекла автобуса были повреждены, осколки стекла попали одному из пассажиров транспорта в глаз. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего в настоящее время в рамках следствия устанавливается.

Местонахождение злоумышленника и его личность удалось установить в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473872-v-kurgane-nesovershennoletniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1552738/