Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в даче взятки

30 марта 2021 года


Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Белореченского района Краснодарского края. Он обвиняется в даче взятки сотруднику полиции (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия обвиняемый, 12.02.2021, находясь в помещении служебного кабинета отдела полиции, расположенного в с. Красногвардейское Красногвардейского района, желая уйти от ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, передал оперуполномоченному районного МВД денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денежных средств проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем неправомерные действия обвиняемого были пресечены на месте совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473880-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1552756/