Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Вуктыла признан виновным в гибели сожительницы

30 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю г.Вуктыла. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года в квартире дома по улице 60 лет Октября во время совместного распития спиртного на почве внезапно возникшей личной неприязни фигурант ударил 33-летнюю сожительницу кулаком в живот. Через непродолжительное время от полученной закрытой травмы живота, осложнившейся внутренним кровотечением, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На первоначальном этапе следствия фигурант признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, но впоследствии отказался от них.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/473890-jitel-vuktyila-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1552766/